Что такое зона комфорта и как ее расширить

Что такое зона комфорта и как ее расширить

Довольно просто понять, в чем заключается зона комфорта. К примеру, когда вы находитесь дома, вы можете позволить себе ходить, так как вам удобно – в растянутой футболке или даже в нижнем белье. Вам совершенно неважно, как вы выглядите, вы просто чувствуете себя комфортно. Но если вы собираетесь на работу или какое-то мероприятие, вы одеваете костюм или элегантное платье, причесываетесь, делаете макияж, одеваете начищенные туфли, вообщем, вы словно рыцарь, облачаетесь в латы для сражения или как актер, готовитесь выйти на публику, чтобы исполнить свою роль. Когда вы возвращаетесь домой, вы снимаете свою броню, смываете маску и просто становитесь самим собой.

Зона комфорта проявляется в нашем поведении, в мыслях и действиях. Если с детства вы привыкли, что денег должно быть впритык, то, как это не странно странно звучит, двойная сумма денег будет противоречить вашей зоне комфорта. На бессознательном уровне, вы просто постараетесь избавится от дискомфортной ситуации, вопреки своим сознательным желаниям иметь больше денег.

Дело в том, что вашему подсознанию безразлично, что для вас хорошо, а что плохо. Его волнует только то, чтоб вы всегда себя чувствовали в безопасности, так как дома. И если, в действительности, это значит оставаться бедной и несчастной жертвой, то подсознание сделает все, чтобы оставить все как есть.

Если вы думаете о себе и о своих возможностях негативно, то такую же негативную программу вы закладываете на подсознательном уровне. Когда вы хотите изменить представление о самом себе и удалить негативную программу, то для своего же подсознания становитесь потенциальным врагом. Только сильные мысли и желания имеют шанс прижиться, установить новую программу и превратиться из врага в лучшего друга.

Когда вы чувствуете, что прошлая жизнь вас уже не устраивает и надо что-то менять, вам будет непривычно, порой даже больно, неприятно или страшно. Просто напоминайте себе, что если вам сейчас дискомфортно, то вы вылезли из своей домашней одежды и отправились в увлекательное путешествие.

success-formula.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

21.11.2012
просмотров 1985