ru


Мужчинам очень сложно признаться даже себе, в том, что с “мужской силой” не все ладно. Поэтому увидеть мужчину в кабинете уролога можно только в том случае, когда ситуация запущена до нестерпимой боли или полного отсутствия потенции.

Более того, визиту к врачу мужчина скорее предпочтет приобретение очередного “чудо-средства” из интернета, только усугубляя проблему. А ведь чтобы сохранить мужскую силу до преклонных лет, достаточно знать несколько секретов.

Самый главный секрет заключается в периодическом посещении врача и профилактических осмотрах. Только в этом случае заболевание, следствием которого становится ослабление потенции, можно диагностировать на начальной стадии, а значит предотвратить его развитие практически со 100% гарантией.

По мировой статистике ВОЗ, снижение потенции в 60% случаев связано с заболеваниями самых разных органов и систем. В 30% случаев виновата психология - страхи и “неправильное” поведение женщин при контакте. И всего лишь 10% случаев связаны с внешними факторами, не имеющими отношения ни к заболеванию, ни к психологии.

Если имеют место быть первые два фактора, то поможет только специалист, главное не затягивать визит к врачу. Если мужчине “стыдно” явиться в поликлинику и косвенно “признаться” девушкам с регистратуры в своей мужской несостоятельности, то можно найти специалиста на специальном сервисе и записаться на прием к врачу онлайн.

Если со здоровьем проблем нет, но потенция “уже не та”, то не исключено, что причина в одном из следующих факторов.

Алкоголь

Спиртное возбуждает желание, но лишает возможности его осуществить. Всего 50 граммов крепкого спиртного ежедневно, и ваша потенция очень скоро будет не на высоте. Печень, чтобы усвоить алкоголь, активно использует мужской гормон тестостерон и превращает его в женский - эстроген. С возрастом пагубное действие спиртного только усиливается.

Курение

Никотин гасит желание. Многолетний эксперимент американских ученых, в котором участвовали 3000 мужчин в возрасте от 25 до 35 лет, показал: курящие мужчины в среднем занимаются сексом менее 6 раз в месяц, а некурящие в 2 раза чаще.

Жизнь за рулем

Ежедневная дорожная тряска приводит к нарушению кровообращения в половых органах и застойному воспалению простаты. Если нет возможности ездить по хорошим дорогам, выбирайте машины, защищающие от пагубной вибрации.

Соя

Мужчинам не стоит есть более 100 грамм соевых продуктов в день, так как они содержат фитоэстрогены, по структуре и действию похожие на женский гормон эстроген. Их излишки ухудшают качество спермы и могут стать причиной бесплодия.

Парфюм

Духи и кремы, точнее содержащиеся в них химикаты группы фталатов, могут стать причиной импотенции - к такому выводу пришли в Гарварде. Пользуйтесь органической косметикой, дарите себе и избранницам парфюм без химии.

Потенцию нужно кормить

Принимайте с пищей витамины “размножения” Е и А, витамины группы В, которые усиливают проводимость импульсов по нервам, обостряя чувства, в том числе и сексуальные.

Гранатовый сок содержит антиоксиданты, под воздействием которых расширяются сосуды и улучшается кровоснабжение полового члена.

В Калифорнии 53 добровольца в возрасте от 21 до 70 лет, имеющие проблемы с эрекцией, пили гранатовый сок ежедневно в течение месяца. После такого курса лечения более половины из них сообщили, что в любви у них открылось второе дыхание.

В Великобритании и Германии ученые занимались с добровольцами танцами и доказали, что танцы улучшают потенцию. Во время танца кровь активнее приливает к половым органам. По эффективности танцы сравнивают с действием современных препаратов.

Ежедневное употребление 100 граммов черного шоколада в день способны улучшить циркуляцию крови в сосудах и повысить желание.

Клубника и малина - правильные атрибуты романтического вечера. Эти ягоды богаты цинком, который активно участвует в синтезе главного мужского гормона - тестостерона.

Эрекция зависит еще и от того, насколько натренированы ваши мышцы. Ходите в спортзал - физическая сила и выносливость улучшают потенцию и либидо.

Чем выше социальный статус мужчины, тем активнее он в сексуальной жизни. Повышение по службе повышает потенцию, а вот внезапный отход от дел, наоборот, плохо на нее влияет.

А как у них?

По мнению специалистов, около 150 млн мужчин во всем мире испытывают затруднения с эрекцией. Причем неудовлетворенность эрекцией не только обедняет сексуальную жизнь мужчины, но и снижает его самооценку.

Мужчины разных стран по-разному относятся к этой проблеме. Для французов, например, мощность эрекции важнее, чем для немцев. И в то же время именно среди французов больше неудовлетворенных своей “твердостью” - 72%, среди жителей Швейцарии таких 61%, Великобритании - 51%.

Совет от doctor.kz

Если возникли с потенцией, надо:
- сдать анализ крови на сахар
- проверить уровень тестостерона
- пройти тест ПСА (анализ крови на простатический специфический антиген)

Следите за своим здоровьем, и своевременно посещайте врача.

Источники и литература по теме материала


Внимание, важная информация!

Занимаясь самолечением, вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью!
Если вы не являетесь медицинским специалистом:
  • Информация, размещенная на сайте MedElement и в мобильных приложениях "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro", "Заболевания: справочник терапевта", не может и не должна заменять очную консультацию врача. Обязательно обращайтесь в медицинские учреждения при наличии каких-либо заболеваний или беспокоящих вас симптомов
  • Выбор лекарственных средств и их дозировки, должен быть оговорен со специалистом. Только врач может назначить нужное лекарство и его дозировку с учетом заболевания и состояния организма больного
  • Сайт MedElement и мобильные приложения "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro","Заболевания: справочник терапевта" являются исключительно информационно-справочными ресурсами. Информация, размещенная на данном сайте, не должна использоваться для самовольного изменения предписаний врача
  • Редакция MedElement не несет ответственности за какой-либо ущерб здоровью или материальный ущерб, возникший в результате использования данного сайта
Читайте нас в Telegram!