ru
Распространенное лекарство Ибупрофен, разработанное для устранения головной боли, представляет собой нестероидное противовоспалительное средство. Его действие основано на угнетении биологических процессов, следствием которых является выработка в организме простагландинов.
 

Принцип действия Ибупрофена

Простагландинами называют класс физиологически активных веществ, которые возникают ферментативным путём из жирных кислот. Простагландины способны повышать чувствительность рецепторов к медиаторам боли.
Нестероидные противовоспалительные средства, подобные Ибупрофену, сокращают синтез простагландинов следующими способами:
  • затормаживают развитие воспаления;
  • снижают болевые ощущения.
Лекарство при боли, температуре


Широкий спектр лечебных воздействий

Купить ибупрофен для улучшения самочувствия можно на официальном сайте, тем самым обеспечить себе лечебные воздействия следующих типов:
  • анальгезирующее;
  • жаропонижающее;
  • противовоспалительное.
Чтобы иметь полное представление о возможностях данного препарата и правильно его употреблять, достаточно читать инструкцию, и точно следовать изложенным в ней предписаниям.
 

Как работает Ибупрофен

Наряду с перечисленными целебными эффектами Ибупрофен также обеспечивает подавление агрегации тромбоцитов. Благодаря универсальному характеру этого препарата таблетки Ибупрофена можно применять при любых болезнях, сопровождаемых
  • появлением острой, тянущей, колющей, мучительной боли;
  • воспалениями дыхательных путей, десен, конечностей, кожного покрова;
  • кратковременным или хроническим повышением температуры.
Температура. Ибупрофен

В то же время необходимо отдавать себе полный отчет в том, что при всей своей эффективности Ибупрофен помогает бороться лишь со следствиями тех или иных патологических процессов, а не их причинами. Вот почему принятие Ибупрофена необходимо воспринимать как средство для временного облегчения болезненных симптомов, а не устранения тех факторов, которые их вызывают.
Другими словами, при наличии острой зубной боли или сильной простуде Ибупрофен поможет справиться с неприятными ощущениями, однако не избавит от необходимости посетить зубного врача или регулярно полоскать горло.
 

Усвоение таблеток организмом

Благодаря тщательно продуманной формуле и оптимально подобранному составу лекарство Ибупрофен моментально всасывается после попадания в желудочно-кишечный тракт. Далее он начинает создавать химические связи с белками кровяной плазмы.
При употреблении таблеток на пустой желудок наибольшее содержание препарата в сыворотке крови достигается спустя примерно сорок пять минут. Если же они были выпиты во время сытного обеда или сразу после него, то наивысшая концентрация достигается через один или два часа после приема.
 

Легкое усвоение и быстрое выведение

Выведение препарата из организма осуществляется почками в том же химическом составе, в котором он поступил, или же в виде метаболитов. Срок полувыведения составляет примерно два часа.
При употреблении лекарства пожилыми людьми никакой заметной разницы в скорости усвоения, оказания ожидаемого эффекта и последующего выведения не наблюдается. Ибупрофен одинаково результативен независимо от:
  • возраста;
  • массы тела;
  • наличия хронических заболеваний;
  • проведения процедур, предшествующих операции той или иной степени сложности;
  • послеоперационных физиотерапевтических мероприятий;
  • степени утомления, наличия синдрома хронической усталости;
  • ослабления организма вследствие долгого лечебного или вынужденного голодания.
Прием ибупрофена. Усвоение. Выведение


Грамотная дозировка ради оптимального результата

Ибупрофен практически на сто процентов безопасен в плане побочных эффектов и потому принимать его можно без долгого исследования анализов конкретного пациента. Однако это не значит, что препарат можно принимать в любых количествах.
Чтобы действенно и быстро сбить температуру, снять боль или воспаление, достаточно воспользоваться минимальной дозой лекарства и выбрать для его приема наиболее подходящее время суток. В большинстве случаев ожидаемый результат достигается после одной таблетки, принятой натощак.

*Статья партнеров "МедЭлемент"

 

Внимание, важная информация!

Занимаясь самолечением, вы можете нанести непоправимый вред своему здоровью!
Если вы не являетесь медицинским специалистом:
  • Информация, размещенная на сайте MedElement и в мобильных приложениях "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro", "Заболевания: справочник терапевта", не может и не должна заменять очную консультацию врача. Обязательно обращайтесь в медицинские учреждения при наличии каких-либо заболеваний или беспокоящих вас симптомов
  • Выбор лекарственных средств и их дозировки, должен быть оговорен со специалистом. Только врач может назначить нужное лекарство и его дозировку с учетом заболевания и состояния организма больного
  • Сайт MedElement и мобильные приложения "MedElement (МедЭлемент)", "Lekar Pro", "Dariger Pro","Заболевания: справочник терапевта" являются исключительно информационно-справочными ресурсами. Информация, размещенная на данном сайте, не должна использоваться для самовольного изменения предписаний врача
  • Редакция MedElement не несет ответственности за какой-либо ущерб здоровью или материальный ущерб, возникший в результате использования данного сайта
Читайте нас в Telegram!