Молодильная плазма: Сбрасываем возраст методом PRP

Молодильная плазма: Сбрасываем возраст методом PRP

Последние несколько лет на Западе только и говорят о методе PRP в косметологии (омоложении кожи с помощью плазмы крови, обогащенной тромбоцитами). Посольство Медицины рекомендует прочесть статью об этом методе омоложения.

Что? PRP в косметологии — это омоложение кожи с помощью плазмы крови. Наша красная жид­кость обладает способностью вос­станавливать ткани организма. Так, если порежем палец, разрушаются элементы крови — тромбоциты. Почему? При этом выделяются чу­дотворные белковые молекулы — факторы роста, которые быстро заживляют кожные покровы. Изу­чив этот «талант» крови, ученые задались вопросом: почему бы не направить его па борьбу со ста­рением? Сейчас такой метод anti-aging активно применяют в косметологических клиниках Австралии, ЮАР, Франции, Италии. Недавно он появился и здесь.

Как? У человека берется немного крови из вены. Для преображения кожи лица достаточно лишь 8 мил­лилитров! Венозная кровь перерабатывается в лаборатории так, что­бы из нее выделить плазму (жидкую часть) и разрушить тромбоциты.
Когда «красная река» готова к рабо­те, ее вводят в кожные покровы тон­ким шприцем методом мезотерапии. Важный момент драгоценная жидкость — не донорская, а родная. Это минимизирует возможность занесения чужой инфекции.

Зачем? Обогащенная тромбоци­тами плазма крови — идеальный коктейль для омоложения. Короли здесь — факторы роста. Эти белки способны превращать стволовые клетки кожи в фибробласты — клет­ки, из которых формируются кол­лаген, эластин, то есть вся матрица молодой здоровой кожи. Зрелые кожные покровы утрачивают 1% коллагена ежегодно, а с помощью уколов плазмы можно восполнить потери важного элемента.

Результат. Морщины становят­ся менее заметными, кожа подтя­гивается. Парадокс этого метода: чем тоньше кожные покровы, тем быстрее они восстанавливаются! Особенно это касается кожи вок­руг глаз.
Уже после первой проце­дуры люди отмечают, что убави­лось морщин именно здесь, ведь вековые складочки убрать очень сложно. Правда, с ними можно бо­роться и инъекциями ботулотоксина. Однако он блокирует работу мышц, а на веках может появляться отечность. Уколы плазмы с разру­шенными тромбоцитами ничего не блокируют. Мышцы трудятся в прежнем режиме — отеки и иные неприятности не возникают. А не­эстетичные бороздки разглажива­ются очень хорошо!

Кому можно? Кожа разных типов стареет по-разному. На сухой по­верхности морщины появляются рано. Актуально именно ее вырав­нивание. Кожные покровы жирного типа больше застрахованы от мор­щин, но они со временем теряют эластичность. Им нужен ли4угинг. Уколы плазмы и морщины убира­ют, и щеки подтягивают. Инъекции адресованы обладательницам кожи любого типа. Причем омолодить можно не только лицо, но и тело.

Кому нельзя? Метод противопо­казан, если имеются нарушения свертываемости крови, различные инфекционные заболевания, вос­паления. Условный «стон» — склон­ность к аллергии. Может появиться крапивница (высыпания).

Нежелательные последствия. Как при любом инъекционном ме­тоде, возможны гематомы.

Сколько раз колоть? 2—3 проце­дуры с интервалом в 1,5-2 месяца.

Долог ли эффект? Около года. Затем процедуру рекомендуется повторить.


Виктория Копач,
член Всемирного и Европейского об­щества антиэйджинговой медицины,
сертифицированный врач antiaging-терапии

Виктория Тищенко

По материалам журнала «Женское здоровье» (Украина)

Посольство медицины

06.08.2009
просмотров 3189