Плетение косичек обучение в картинках

Плетение косичек обучение в картинках

Ретро-коса из жгутов: обучение в картинках

Прически в стиле середины двадцатого века вновь актуальны. Замысловатые пышные косы, обрамляющие лоб, делают облик утончённым и благородным.

1. Сделайте на голове пробор. Лучше, если он будет прямой, тогда с обеих сторон получится одинаковое количество волос.

2. Отделите прядь у левого виска и скрутите её в жгут по направлению к затылку, закрепите зажимом.

3. Отделите новую прядь у левого уха и тоже начните скручивать в жгутик, сделайте несколько оборотов и  перекиньте этот жгут через первый.

4. Отделите с левой стороны еще одну прядь, скрутите ее в жгутик и просуньте между первой и второй прядью.

5. Продолжайте повторять 4-ый шаг до тех пор, пока не доплетёте косу до шеи. Получится, что каждая последующая прядь будет обвивать предыдущую.

6. Повторите шаги 2-4 с правой стороны головы.

7. Ниже шеи волосы ещё остаются свободными, завяжите их в хвост или заплетите обычную косу.

Если приноровиться, эта прическа не будет отнимать много времени. Ретро-косички смотрятся очень аккуратно и придают образу некоторую строгость, поэтому вполне подходят для торжественных выходов в свет. С подобными косами часто можно видеть  Скарлетт Йоханссон и  Николь Кидман.

Плетение косичек – колосков

«Колосок» еще называют «рыбьим хвостом»,  такую косичку плести почти так же просто, как и обычную косу из трёх прядей. «Колосок» хорошо смотрится на длинных прямых волосах, эта прическа подходит на каждый день.

1. Перед плетением данной косички все волосы нужно тщательно расчесать, а потом зачесать назад. С висков берутся пряди толщиной примерно 3 см и перекрещиваются на затылке, правая прядь должна лежать поверх левой.

2. Прижмите волосы к голове, правой рукой с левой стороны опять отделите прядь толщиной 3 см, соедините её с прядью, которую вы взяли с правой части головы. Потом первую прядь, которую вы отделили с левой стороны головы, переплетите с новой прядью, отделенной справа.

3.У вас получились 2 новые пряди, которые выглядят толще предыдущих, опять скрестите их друг с другом на затылке.

4. Теперь повторяйте всё, что было описано в пунктах 2 и 3, до тех пор, пока не доплетёте косичку примерно до уровня скул.

5. Волосы ниже шеи у вас остались свободными, завяжите их в хвост или продолжайте дальше плести «колосок», подхватывая пряди с разных сторон. Кончики волос оставьте свободными, закрепите косу резинкой или заколкой.

«Колосок» можно плести на волосах не только вертикально, но и горизонтально. Второй вариант называется греческой косой, принцип плетения такой же, как и у классического «колоска», только косичка плетется из волос со лба и затылка или только из чёлки. При помощи такой прически актриса Дженнифер Энистон подчеркивает своё греческое происхождение.

Коса из пяти прядей: обучение в картинках

Чтобы не запутаться в прядях, попросите, чтобы кто-нибудь придерживал их, или пользуйтесь зажимами.

1.Немного увлажните волосы, чтобы они стали более послушными, зачешите назад и разделите на 5 прядей.

2. Самую правую прядь перекрестите с соседней.

3. Прядь, находящуюся посередине, перекрестите с прядью, которая раньше была крайней правой.

4. Теперь нужно взять прядь, ставшую центральной, и перекрестить ее с прядью, располагающейся левее.

5. Крайнюю левую прядь наложите на соседнюю с правой стороны.

6. Повторяйте все описанные действия в той же последовательности, пока не доплетёте косу до конца.

Коса восьмеркой

Эта коса – спасение для обладательниц длинных волос в жаркий день. Волосы, уложенные восьмеркой на затылке, выглядят элегантно и не мешаются.

1. Соберите волосы в хвост на затылке и заплетите из него обычную косу.

2. Возьмите косу за кончик и немного скрутите ее в левую сторону.

3.Поднимите косу вверх, а потом поверните вправо так, чтобы она расположилась параллельно плечам.

4.  У вас получилась петля из косы, это будет одной частью восьмерки. Закрепите середину косы в районе резинки, держащей хвост, шпильками или заколкой.

5. Из оставшейся части косы сформируйте вторую петлю восьмерки, закрепите её шпильками или обвяжите всю косу лентой. Если у вас очень тяжелые волосы, готовую прическу можно сбрызнуть лаком или дополнительно закрепить в некоторых местах невидимками.

Косу восьмеркой необязательно делать в точности так, как написано в инструкции. Плетение косичек – отчасти творческий процесс, поэтому включите фантазию и придумайте свой вариант. Такую косу, например,  можно плести не из хвоста, а из двух более тонких косичек, располагающихся по бокам головы, так часто делает актриса Николь Ричи.

Стильная и простая коса по-швейцарски

Если вам тяжело заплетать себе какие-то сложные косы, попробуйте сделать швейцарскую косичку. Она плетется так же, как и обычная русская коса, только  пряди скручиваются в жгуты, из-за этого косичка смотрится объемнее. Если волосы затягивать несильно, то получится очень модный сейчас вариант слегка небрежной причёски.

1. Косу по-швейцарски легче плести, если волосы сначала собрать в хвост на затылке.

2. Разделите волосы из хвоста на 3 части и скрутите в жгуты. Если у вас очень длинные волосы, попросите кого-нибудь придержать жгуты, чтобы они не раскрутились, пока вы будете заниматься плетением.

3. Заплетите из жгутов косу, попеременно вкладывая в середину то левую, то правую прядь, внизу закрепите резинкой.

Начните изучать плетение косичек, обучение в картинках поможет понять принципы создания даже самых сложных вариантов. Через некоторое время вы обязательно научитесь плести разнообразные косички и комбинировать их так, чтобы  в результате получались красивые и необычные праздничные и повседневные  прически.

В домашних условиях

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

28.05.2012
просмотров 25207