Красота волос с восточным оттенком, рецепты

Красота волос с восточным оттенком, рецепты
Самыми полезными средствами для волос считаются масла. Из эфирных – касторовое, репейное, миндальное, кунжутное и другие. Из ароматических масел на основе природных смол – мирры, бензойной смолы, ладана. Один раз в неделю нужно подогретое, но не кипяченое, масло втирать в корни волос и кожу головы для укрепления волос.
 
Горячая паровая баня – еще один из полезных рецептов при выпадении волос и повышенной ломкости. Для этого в кожу головы горячим влажным полотенцем втирают горячее масло. Делать это нужно быстро. Затем голову укутывают полотенцем и в атком состоянии оставляют на несколько часов. После процедуры голову моют как обычно.
 
Также в домашних условиях рекомендуется приготовить очень полезный шампунь. Для его приготовления понадобится яйцо, размешанное с 1 столовой ложкой желатина и 1 столовая ложка обычного шампуня. Желатин нужно залить четвертинкой стакана кипятка, дать ему остыть, а затем добавить туда яйцо и шампунь. Тщательно размешав смесь, ее следует нанести на волосы. Спустя 10 минут смыть водой. Надо отметить, что такой самостоятельно приготовленный шампунь содержит много протеина, полезного для волос.
 
Чтобы устранить перхоть в Индии пользуются следующим рецептом. Нужно приготовить настой розмарина, и после того как волосы вымыты рекомендуется ополаскивать им волосы. Дополнительно корни волос можно смазывать маслом из розмарина. Розмарин помогает избавиться от перхоти, и придает волосам небывалый блеск.
 
Однако наиболее пользующейся популярностью средством для ухода за волосами на Востоке, пожалуй, является хна. Данный краситель получают из листьев кустарника Лавсония. Считается, что хну в качестве лекарственного и косметического средства начали использовать еще 7 тысячелетий назад. Для волос хна чрезвычайно полезна: она укрепляет волосы, лечит корни после окрашивания или неправильного ухода, придает волосам неповторимый блеск и яркий цвет, устраняет перхоть. 
 
Если хна используется не для окрашивания, а в лечебных целях, то можно сделать слабый раствор хны. На литр горячей кипяченой воды нужно взять 2 столовые ложки хны. Затем процедить смесь, дать ей остыть, и ополоснуть волосы. Это придаст им блеск, и сделает более здоровыми.
 

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

19.12.2013
просмотров 3323