Упражнения для бедер: стать стройной можно и не выходя из дома!

Упражнения для бедер: стать стройной можно и не выходя из дома!

 Благодаря ним вы сможете сэкономить время и деньги и поддерживать себя в форме, где бы вы ни находились. Эти упражнения Посольства Медицины, направленные на укрепление внешней мышцы бедра, в считанные недели придадут вашим ногам стройность и упругость.

Простые упражнения, описанные в этой статье, быстро приведут ваши ноги в порядок без временных и денежных затрат. Все, что вам нужно – это делать 4 подхода по 15-20 раз каждый день, давая себе минуту отдыха между подходами.

Упражнение 1.
первое упражнение - лестница вашего дома
Для первого упражнения единственное, что вам понадобится – это лестница вашего дома. Сначала взбегите вверх по ступенькам одного пролета, а затем спокойно спуститесь вниз. Повторяйте упражнение, не останавливаясь, в течение 10 минут. Если вы будете делать это упражнение 6 дней в неделю, то это отнимет у вас всего час вашего времени, что даже меньше одного процента. Поверьте, результат того стоит.

Упражнение 2.
Прислонитесь верхней частью спины к стене. Поставьте ноги на ширину плеч, при этом пальцы ног должны быть слегка направлены наружу. Равномерно распределите массу тела между ногами и перенесите вес на стенку. Вдохните и медленно присядьте, спускаясь по стене. Пятки ног ни в какой момент не должны отрываться от пола. На выдохе вновь распрямите ноги, держа голову и грудь прямо, возвращаясь в начальную позицию.

Упражнение 3.
третье упражнение с ногами
Лягте на спину на тренировочный мат, держа ноги в полусогнутом состоянии. Поднимите правую ногу и поставьте пятку на левое бедро. Обхватите руками левое бедро и притяните его к груди. Оставайтесь в этой позиции в течение 30 секунд. Затем повторите с другой ногой.

Упражнение 4.
Лягте на живот, ноги вместе. Потянитесь назад и возьмитесь левой рукой за правую голень. Потяните правую пятку вверх, насколько сможете. Оставайтесь в этой позиции в течение 30 секунд. Затем повторите с другой ногой.

Для достижения наилучших результатов, начните с одного приема в 15-20 повторений в день. Затем постепенно доведите количество приемов до двух. Это отличное начало для укрепления мышц ваших бедер.
упражнения на гибкость после завершения каждой тренировки
Помните, что эти цифры являются общими рекомендациями, и если вы недавно пережили травму или страдаете недомоганиями, лучше сначала посоветоваться в вашим лечащим врачом.
Если вы предпочитаете делать упражнения в фитнес центре, а не дома, задайте на беговой дорожке наклон около 15 градусов и идите по ней в течение 20-25 минут.
Не забывайте делать упражнения на гибкость после завершения каждой тренировки. Это очень важная часть заботы о собственном теле, полезная людям любого возраста.
Помните, что вы не гонитесь за быстрыми результатами. Наберитесь терпения и скоро вы почувствуете, как ваше тело наливается силой и энергией, и ваши мышцы становятся упругими.

Medicus.ru

22.09.2009
просмотров 2526