Диск здоровья: плюсы и минусы

Диск здоровья: плюсы и минусы

Нагрузку на нем определяете сами. Чем энергичнее занимаетесь - тем больше калорий тратится и интенсивнее прорабатываются косые мышцы живота. Очень хорошо его использовать перед занятиями с обручем, диск разогревает мышцы. Но можно использовать его и как самостоятельный тренажер. Главное тут - регулярность. Каждый день по 15-20 минут или через день по 30. Кстати, а чтобы просто взбодрить себя после долгого сидения, улучшить настроение или снять стресс - вообще достаточно и 2-3 минут.


В чем его плюсы: помимо укрепления мускулатуры живота, диск повышает подвижность позвоночника, улучшает кровообращение, позволяет снизить вес и даже улучшает моторику кишечника за счет внутреннего массажа.

Многие диски здоровья обладают также особой рельефной поверхностью, дополнительно воздействующей на весь организм. Эта разновидность точечного массажа на стопу обладает общим оздоровляющим эффектом, - ведь известно, что на ступе находятся точки, отвечающие за работу важнейших органов. Дополнительная стимуляция таких точек улучшает работу всего организма в целом, придавая тонус и бодрость.

 
Давайте попробуем кратко рассмотреть  плюсы  диска здоровья .


  • диск здоровья помогает Вам стать более гибкими
  • это идеальный способ разогреться перед занятиями спортом или фитнесом 
  • упражнения на диске здоровья укрепляют Ваш пресс
  • с одной стороны, занятия не требуют больших физических усилий, но с другой - помогают активно избавляться от лишнего веса
  • благодаря диску здоровья улучшается координация движений и ловкость
  • акупунктурное воздействие на организм (благодаря специальному покрытию)
  • улучшается работоспособность, самочувствие, и здоровье организма в целом
Минус же можно выделить только один: все упражнения на диске здоровья, как и впрочем вообще все упражнения с активным участием позвоночника, должны выполняться максимально аккуратно. Не торопитесь, не делайте резких и опасных движений. Помните, что травмы спины могут быть очень опасными. Если у Вас имеются какие-либо проблемы со спиной - проконсультируйтесь с врачом, прежде чем приступать к занятиям на диске. В целом, если вы адекватно выполняете все упражнения - никаких проблем не будет.
 
Ну, и любой минус домашнего тренажёра - необходимость проявить силу воли. Регулярность — залог успеха!
01.05.2012
просмотров 18979