Силовые упражнения на бицепс

Силовые упражнения на бицепс

Это самая известная мышца в нашем теле, любая женщина тает при виде сильных накаченных бицепсов на мужской руке. Но при этом многие забывают, что для женщины иметь сильный бицепс также важно.

Итак, рассмотрим лучшие упражнения для женщин на бицепс в условиях дома.

Первое это сгибание рук в локтях на каком-либо упоре. Хорошо подойдёт фитбол, но если у вас дома такового не имеется, можно использовать табуретку или стул, подложив по руки мягкое полотенце. Возьмите в руки гантели, если их нет, подойдут любые тяжелые вещи, например, бутылки с водой.

Медленно поднимайте вес, зафиксируйте в верхней точке и опустите. Повторяйте несколько раз.

Советы:

  • Не делайте упражнение рывком.

Следующее упражнение это молоток. Очень любимое среди мужчин, женщинам оно так же будет интересно.

Возьмите гантели, ладони повернуть друг к другу. Ноги и бёдра зафиксированы, и начинайте поднимать вес к верху, в верхней точке сделайте паузу, затем медленно опустите.

Советы и приемы:

  • Локти прижаты к корпусу, не болтайте ими из стороны в сторону.
  • Не тяните вес рывком!

Заключительное упражнение на бицепс дома особенно удобно. В сидячем положении, закинув одну руку за спину, другой поднимайте вес к верху, сгибая локоть. Сделайте паузу и опустите, повторяйте, сколько вам по силам. Потом аналогично и на другую руку.

Советы:

  • Не задействованная рука не должна болтаться.
  • Не рвите вес на себя, делайте плавно и медленно.

Бицепс задействован постоянно в нашей ежедневной деятельности. Важно поддерживать его в тонусе, повторяйте эти полезные упражнения для женщин бицепс в домашних условиях и мышцы будут сильными и здоровыми. Запомните их, это сгибание рук на упоре, молоток и сгибание рук сидя.

samsebetrener.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

03.05.2012
просмотров 4280