Трихомонады

 Трихомонады

Трихомонада, поражает слизистые оболочки, обычно, трихомонада проявляется неприятным, специфическим запахом из влагалища (у женщин) и уретры (у мужчин), так же, появляются выделения серого или белесого цвета. Помимо всего вышеперечисленного, трихомонада проявляется зудом и жжением половых органов при мочеиспускании, а так же болезненными ощущениями во время полового акта.

Лечение трихомониаза, необходимо начать как можно раньше. Если Вы выявили один из симптомов этого заболевания, незамедлительно обратитесь к врачу. Трихомониаз необходимо лечить сразу после выявления, иначе, через 3-4 недели, он может перейти в хроническую форму, которая не поддается лечению.

Трихомонада, при неправильном лечении, может вызвать бесплодие у женщин, и импотенцию у мужчин (предварительно появляется простатит). Лечить трихомониаз, должен только лечащий врач, самостоятельно, такое заболевание лечить нельзя, так как лечение не будет достаточно эффективным, и могут возникнуть осложнения. Лечение назначается на основе результата анализов, и в зависимости от сложности заболевания, врач назначает лечение.

Необходимо знать, что оба половых партнера подвержены заболеванию, если трихомониаз был выявлен у одного партнера, то второй партнер так же должен пройти курс лечения, чтобы избежать дальнейших осложнений и повторного заражения партнера.

Анализ на трихомониаз, производится в любой клинике, в основном, его можно сделать в кожвендиспансере. Анализ  делают в течение нескольких часов, если необходимо, анализ могут задержать до нескольких дней. Если у Вас обнаружили трихомониаз, не волнуйтесь, обратитесь к врачу, придерживайтесь его рекомендаций, и тогда лечение будет на самом деле эффективным.

medicinskayaknizhka.ru

02.06.2009
просмотров 5496