ПЦР диагностика инфекций, передаваемых половым путем

ПЦР диагностика инфекций, передаваемых половым путем
Нельзя принимать до сдачи анализов никаких лекарственных препаратов. Даже приём одной таблетки антибиотика может дать ложный результат об инфекции. Также может привести к уменьшению вероятности выявления возбудителя и как следствие затруднить постановку диагноза и назначение лечения против данного возбудителя.
Количество инфекций, передаваемых половым путем, сегодня насчитывает более трех десятков заболеваний различной этиологии. Причиной развития этих заболеваний могут служить бактерии (сифилис, гонорея), вирусы (герпес, СПИД, остроконечные кондиломы), простейшие (трихомониаз), грибы (кандидоз). Установлено, что при половых контактах могут передаваться даже паразитарные заболевания кожи такие как чесотка и вшивость.

Большинство заболеваний, передающихся половым путем, протекают почти бессимптомно, либо с небольшими клиническими проявлениями, на которые больные часто не обращают внимание. Но если не лечится у специалиста - отдаленные последствия очень серьезны. К ним относятся и воспалительные заболевания органов малого таза с различными осложнениями, для репродуктивного возраста одно из грозных – бесплодие, различные гормональные нарушениями и функциональные нарушения различных органов и систем.


При инфекциях, передаваемых половым путем, не происходит самоизлечения организма. А если через некоторое время симптомы исчезают – этого является признаком перехода заболевания в скрытую форму. Поэтому чем раньше выявлена инфекция и начато лечение, тем больше шансов излечиться от инфекции и не получить осложнений. К ним относится бесплодие, как у мужчин, так и у женщин, вплоть до развития острых состояний, требующие хирургического вмешательства, возможность внутриутробного заражения плода, развития пороков у плода несовместимых с жизнью, нарушения течения беременности и родов, рождения нежизнеспособного или больного ребенка.

analisi.ru


 

12.08.2009
просмотров 3582