Новые технологии в работе хирургического отделения

Новые технологии в работе хирургического отделения

Врачи хирургического отделения имеют богатейший опыт практической работы в экстренной и плановой хирургии, неоднократно стажировались в лучших клиниках России, Германии, Швейцарии, Израиля и США. В хирургическом отделении больницы проводится весь объем оперативных вмешательств на органах брюшной полости, включая сложные реконструктивные  операции на желудке, желчных путях, поджелудочной железе, тонком и толстом кишечнике. Кроме этого  проводятся операции с использованием новейших технологий при грыжах различных размеров и локализации, операции на щитовидной железе и молочных железах, различные пластические операции. Травматологи отделения проводят весь спектр ортопедических операций.

Большинство операций в больнице проводятся лапароскопическим методом. Эти операции проводятся через небольшие проколы, тонкими инструментами, под постоянным контролем видеосистемы, которая дает четкое и многократно увеличенное изображение зоны операции. При этих операциях нет больших разрезов и огромных швов, нет болевого синдрома, они дают наименьший процент таких осложнений как нагноение раны и развитие грыж. Такие операции позволяют пациентам, после проведения сложных и объемных хирургических вмешательств, в короткие сроки (3-5 дней) встать с постели, восстановить работоспособность и вернуться к нормальному образу жизни. В последнее время активно проводятся операции по эднопротезированию  тазобедренных и коленных суставов,  которые избавляют людей от неподвижности и возвращают их к активной жизни.

Внедрены оригинальные высокоэффективные методики по коррекции деформации стоп и коррекции кривизны ног. Данные виды операций довольно быстро   стали предметом пристального внимания многих пациентов, так как косметическая коррекции ног делает людей красивыми и уверенными в себе.

В заключении хотелось бы сказать, что новые инновационные технологии, применяемые в настоящее время в хирургии, сохраняя «золотой стандарт» традиционных операций, делают хирургические вмешательства намного более эффективными как в плане их проведения, так и в плане скорейшей реабилитации больных. Они позволяют полностью избежать осложнений, характерных традиционным операциям. Сегодня, владение методиками проведения операций с применением современных инновационных технологий является необходимым сочетанием навыков квалифицированного хирурга. Широкое и активное внедрение в хирургическую практику новых инновационных технологий определяет дальнейшее развитие хирургии в Республике и позволит поднять её до современного уровня мировых стандартов.

Телефон: 7 (727) 261 97 11

18.09.2009
просмотров 4259