Ноги для мини-юбки

Ноги для мини-юбки

Чтобы ускорить этот процесс, на помощь флебологии приходит дерматокосметология, в которой существуют программы, разработанные специально для тех, кто страдает варикозной болезнью.

Это специальные комплексы процедур, которые, во-первых, рекомендуются тем, кто страдает варикозом, но еще не решился избавиться от него. Конечно, от варикоза они не спасут, но на определенный период уберут ощущение тяжести в ногах, отечность, вернут коже ног упругость так, что в любом возрасте летом можно уверенно отправляться на пляж или надевать мини-юбку+ Во-вторых, тем, кто готовится к склеротерапии, но из-за хронической венозной недостаточности имеет нарушения кровоснабжения кожи, ее трофики. С помощью специальных процедур восстанавливаются естественные в процессы в коже, и послеоперационная реабилитация проходит быстро и беспроблемно. В-третьих, комплексы процедур разработаны для применения одновременно со склеротерапией и для быстрого восстановления после нее.

Основной признак хронической венозной недостаточности - отеки и тяжесть в ногах, связанные с застоем крови и лимфы, из-за которого накапливаются продукты метаболизма. Поэтому и до начала лечения, и во время, и после него в комплексные программы включаются процедуры лимфодренажа, их задача - нормализовать отток лимфы и крови. Лимфодренаж - это аппаратный или ручной массаж. Для страдающих варикозом врачи предпочитают назначать аппаратный, в частности, пневмопресс. Он хорош тем, что можно индивидуально, в зависимости от степени заболевания подбирать силу давления и программы.

Процедуры холодных обертываний, применяемых как в процессе лечения, так и для профилактики варикоза, начинаются с нанесения легкого геля, в состав которого входят экстракты конского каштана, клевера, других лекарственных растений. Он не только обладает лечебным эффектом, но и является "проводником" целебного раствора, которым пропитаны специальные бинты для обертываний. В него входят, как правило, средства, охлаждающие и сужающие сосуды, обладающие противовоспалительными, тонизирующими свойствами.

По показаниям для укрепления стенок вен, усиления лифмодренажа и микроциркуляции крови пациентам рекомендуется гомеопатическая мезотерапия - вытяжки из экстрактов растений (гамамелис, траумель) и органов животных (например, из вен свиней).

Все процедуры являются не только частью комплексного подхода к лечению варикоза, но и профилактикой этого заболевания. Кроме того, они являются также и эффективным способом борьбы с целлюлитом, развитие которого неизбежно сопровождает варикоз.

 

Благодарим за помощь в подготовке материала клинику флебологии и медицинской косметологии АртМедиЯ

 

Санкт-Петербург, ул.Гончарная,29

Тел.: (812) 717-14-28
08.10.2009
просмотров 4363