Бенатекс: современные принципы контрацепции

Бенатекс: современные принципы контрацепции

,tyfntrcИ конечно же средства контрацепции являются одним из наиболее перспективных фармацевтических направлений. Современные контрацептивы должны отвечать следующим условиям —  быть эффективными и простыми в применении, не вызывать побоч¬ных явлений, не оказывать системного действия на организм, а также обладать приемлемой стоимостью. Более всего отвечают вышеуказанным требованиям контрацептивы для местного применения - спермициды, например такие, как лекарственный препарат Бенатекс, выпускаемый в удобной форме вагинальных суппозиториев. Однако среди женщин распространено немало мифов о несуществующих или неверно истолкованных свой¬ствах спермицидов, которые сегодня мы попытаемся разрушить.

Миф № 1: «Спермициды обладают низкой эффективностью и не обеспечивают должной защиты от нежелательной беременности».
В действительности это не так. Входящий в состав  лекарственного препарата Бенатекс® хлорид бензал-кония имеет двойной механизм действия: во-первых, он разрушает мембрану сначала жгутика, затем го¬ловки сперматозоидов, которые теряют способность к оплодотворению; во-вторых, сгущает слизь, выде¬ляемую шейкой, образуя барьер, который препят¬ствует прохождению сперматозоидов в матку. При условии правильного применения местный контра¬цептив Бенатекс® в 99% случаев обеспечивает надежную защиту от беременности, что является очень высоким показателем.


Миф № 2: «Спермициды достаточно сложно использовать, особенно перед половым актом, когда женщине уже не до чтения * инструкции».
На самом деле использовать местный контрацептив Бенатекс® очень легко - достаточно просто извлечь суп¬позиторий из контурной упаковки и ввести его глубоко' во влагалище не позднее чем за 5 минут до полового акта. Контрацептивный эффект длится 4 часа после введения свечи, поэтому, если близость по каким-то причинам не состоялась, то пара может вернуться к ней в любое время в течение этого периода. Бенатекс® используется только в нужный момент, что особенно актуально при нерегулярном сексе, когда использование контрацеп¬ции, требующей ежедневного приема не оправданно.

Миф № 3: «Использование спермицидов снижает спонтанность интимных отношений, так как необходимо выдержать 10-15-минутную паузу перед началом полового акта».
Бенатекс® начинает действовать в рекордно короткие сроки - уже через 5 минут после введения! Его примене¬ние практически сразу гарантирует абсолютную защиту от нежелательной беременности, что делает интимную жизнь более яркой и насыщенной.


Миф № 4: «Многие спермициды крайне неудобны в использовании - они текут и/или пенятся после введения, что снижает эстетику полового акта».
В отличие от других контрацептивов местного действия Бенатекс® не течет и не пенится, сохраняя тем самым естественность близких отношений. Бенатекс® также обладает умеренно увлажняющим действием и может использоваться в качестве лубриканта (смазки) при недостаточности естественного увлажнения слизис¬той влагалища.


Миф № 5: «Спермициды оказывают раздражающее действие на слизистую влагалища. Они часто вызывают аллергические реакции, а также зуд и жжение в области наружных половых органов».
Контрацептив местного действия Бенатекс® не вызы¬вает чувства дискомфорта в области половых органов, в том числе зуда и жжения. В состав Бенатекса® входит уникальная основа - усовершенствованная форма витепсола, - которая обладает практически абсолютной ин¬дифферентностью к слизистой влагалища (в этом плане она идентична маслу какао). Благодаря новой основе вагинальные суппозитории Бенатекс® не оказывают раздражающего влияния на слизистую влагалища и обес¬печивают комфортность применения.


Миф № 6: «После использования спермицидов запрещается проводить гигиену половых органов в течение достаточно длительного времени, что крайне неудобно».
После применения Бенатекса® можно проводить туалет наружных половых органов чистой водой без использования мыла, что в большинстве случаев доста¬точно для посткоитальных гигиенических процедур.


Миф № 7: «Говорят, что при длительном (регулярном) использовании спермицидов может нарушиться баланс микрофлоры влагалища и развиться бактериальный вагиноз».
Благодаря правильно подобранным компонентам, вхо¬дящим в состав Бенатекса®, данный местный контрацептив не оказывает воздействия на нормальную микрофлору вла¬галища (в том числе и на палочку Додерляйна). Бенатекс® может применяться сколь угодно долго, при этом он не вызывает побочных действий ни во время использования, ни после его отмены. Наоборот, при регулярном приме¬нении Бенатекс® защищает от инфекций, передающихся половым путем, и снижает риск развития молочницы, бактериального вагиноза и воспалительных заболеваний орга¬нов малого таза. Препарат оказывает антисептическое, противогрибковое и антипротозойное действие. Он про¬являет бактерицидную активность в отношении стафило¬кокков, стрептококков, грамотрицательных бактерий (кишечной и синегнойной палочек, протея, клебсиеллы и др.) и грибов. Активен в отношении Treponema pallidum, Neisseria gonorrhoeae, Chlamydia spp., Trichomonas vaginalis.


Миф № 8: «Спермициды можно использовать только в качестве дополнительного метода контрацепции».
Это утверждение в корне неверно. Бенатекс® рекомен¬дован всем женщинам репродуктивного возраста, кото¬рые нуждаются в надежной контрацептивной защите.
У Бенатекса® нет системных побочных действий и противопоказаний, кроме как индивидуальная непереносимость и изъязвление слизистой влагалища, и поэтому для многих женщин Бенатекс® является лучшим (а в некоторых случаях и единственным) методом предохранения от нежелательной беременности. Это особенно важно для женщин в послеро¬довом периоде, для женщин, имеющих ограничения к при¬менению гормональных методов контрацепции (наличие мигрени, системных хронических заболеваний, например артериальной гипертензии или варикозной болезни, а также для курящих женщин) и тех, которым наряду с контрацептивной активностью требуется защита от ИППП.
Бенатекс® — простой и эффективный метод контрацепции, доступный каждой женщине!

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

08.06.2010
просмотров 6801