Как за 60 секунд сделать свой день лучше

Как за 60 секунд сделать свой день лучше

Я даже не буду спрашивать, знакома ли вам такая ситуация, когда день кажется просто сумасшедшим: несколько задач, которые нужно срочно закончить, звонки, которые нужно срочно совершить, неотправленные письма… И вы мечтаете только о том, чтобы этот день поскорее закончился и прошла эта суета, а к концу дня вы уже просто работаете на автопилоте.

Такие дни не приносят вам пользы, а приносят только дикую усталость, к тому же это ужасно — мечтать о том, чтобы день скорее кончился, ведь он никогда больше не повторится. Как же сделать его немного спокойнее и размереннее, несмотря на кучу дел?

Возьмите «передышку»

«Передышка» — это ваше осознанное решение сделать перерыв. На 60 секунд оставить всё, что вы делаете, и расслабиться, перезагрузиться и, что самое главное, насладиться тишиной.

Вы можете находиться где угодно: на работе, в душе, стоять на перекрёстке, ожидая сигнала светофора, или дожидаться лифта. Смысл в том, что вы должны остановиться, отключиться от внешнего мира и сосредоточиться только на своём глубоком дыхании.

Это упражнение поможет вам взглянуть на вещи немного иначе, свежим взглядом, день станет спокойнее, вы обретёте уравновешенность, а всего-то нужно — взять в течение дня несколько передышек.

3 совета о том, как правильно делать передышки

передышка1. Нужно сделать передышку 3 раза в день по 60 секунд. Хорошо, если это будет утром, в обед и вечером. В данном случае действует правило — чем больше, тем лучше. Так что если захотите, можете взять и больше передышек, но 3 — это идеальное количество для начала. Попробуйте сначала выполнить их.

2. Используйте полностью 60 секунд. Вся минута полностью нужна вам для того, чтобы расслабиться и думать только о глубоком вдохе и выдохе. Сосредоточьтесь на замедленном движении и наслаждайтесь передышкой. Наслаждайтесь тишиной и отпустите всё, о чём вы думали до этого. Ровно 60 секунд — передышка.

3. Прежде чем приступить к новому делу, сделайте передышку. Вы удивитесь, почувствовав, как это упражнение способно зарядить энергией и очистить ум для новых дел.

Передышка — это 60 секунд, которые сделают ваш день лучше и спокойнее.

lifehacker.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

30.05.2012
просмотров 2787