Почему нам снятся сны? Генетическая линия человека, вещие сны

Почему нам снятся сны? Генетическая линия человека, вещие сны

Почему нам снятся сны? Генетическая линия человека, вещие сны Сюда мы относим несчастные случаи, стрессы, шоки неприятности и т.д. Необходимо отметить, что именно негативные моменты создают и составляют генетическую линию человека, или как ещё говорят - предрасположенность, а в народе - карма. Надо признаться, и это факт, что генетическая линия человека создаётся не только той жизнью, которую мы проживаем, но и на всех стадиях эволюции конкретного человека. Данное заявление может быть использовано в решении проблем, в том числе и со здоровьем.
Именно это объясняет то, что у человека с первых дней жизни уже имеется ряд заболеваний. Человек накапливает за всю свою жизнь (здесь имеется в виду генетическая жизнь человека) не мало негативных моментов. Это и перенесенные стрессы, и неприятные ощущения, возникающие в моменты получения информации (фильмы, книги, рассказы и т.д.). И везде, где наше внимание зависло, оно может проявиться в виде картинок, когда человек спит. А раз сны появляются в бессознательном состоянии, то естественно они лишены всякого порядка, то есть, смешаны, как говорится в одну кучу. Вот почему нам иногда снятся сны, которые лишены всякого смысла, кошмары, чушь и прочие необъяснимые фрагменты.

Не редко сны сопровождаются негативными проявлениями, такими как повышение давления, аритмия, припадки, разного рода боли и т. д. Однако, все эти эпизоды имеют место быть - они происходили с человеком или он был участником их, может быть, неоднократно.

Например, молодому человеку снится сон, будто рыцарь его убивает кинжалом в живот. Он просыпается от реальной боли в животе. Данный и множество других примеров неопровержимо доказывают, что генетическая полоса существует, и будет существовать, и сны которые снятся человеку в виде картинок этому подтверждение, иначе ему не снились бы сны. Так же, необходимо отметить, что если упорядочить и извлечь внимание из конкретного эпизода или случая, то ни только не будет сниться данный эпизод или случай, но и улучшится физическое состояние человека.

Что касается так называемых вещих снов, то этому тоже есть объяснение. Поскольку сны и сновидения имеют место быть, и они содержат определённое количество внимания, то человек, просыпаясь и помня этот сон, сосредотачивает на нем еще больше внимание. Его сознательное внимание прибавляется к вниманию в период бессознательности (сна). Естественно, количество внимания увеличивается, что может вызвать повторение события в реальности. А может, и нет. И определяется это тем, как сильно этот сон подействовал на человека.

Обратите внимание, в начале этого раздела было обозначено, что ВНИМАНИЕ - это САМ ЧЕЛОВЕК. Тело человека является лишь атрибутом самого человека, т.е. атрибутом внимания. Несомненно, это так. Иначе, как объяснить, что прошлые негативные моменты всплывают и действуют на человека, образуя рецидивы, и потвержение этому следующее: В прошлых негативных моментах внимание человека фиксируется (зависает), следовательно, какая-то часть человека тоже зависает, т.е. остаётся в прошлом. Самый неоспоримый пример этому сны, в частности, такие, как вещие.

Таким образом, получается, что чем больше человек накапливает в себе негативного, тем больше он зафиксирован или завис в прошлом, и тем меньше его осталось на настоящее и будущее. Он себя растрачивает (разряжается). Теперь, в большей степени вероятности, я могу утверждать, что именно фиксированное внимание в большей или меньшей степени оказывает действие на человека, что именно внимание образует проблемы, что именно внимание причастно к различного рода заболеваниям. И, наконец, именно внимание заставляет человека стареть и чахнуть. И, именно, на внимание можно и нужно при желании воздействовать, чтобы его исчерпать. Чего нельзя сказать о медикаментозном лечении.

www.classic07.ru

19.09.2006
просмотров 3869