Метаморфозы бюста

Метаморфозы бюста

Метаморфозы бюстаВначале расцвета женщины она находится высоко, ее объем достаточный, она упруга. Проходит какое-то время, и она начинает меняться. У кого-то, после родов, она уменьшается, и от былого великолепия остаются одни воспоминания. Чаще она, не теряя объема, начинает опускаться. Не редко можно увидеть женщину с большим низко расположенным бюстом. И это в любом возрасте. Искать причины и горько сожалеть о происходящем - пустая трата времени и сил. О пользе таблеток, кремов и упражнений так много говорят и пишут, а бюст и ныне там. Но лишать женщину надежд и уверенности в себе не стоит.

С чего начать? Главным в выборе вида операции является правильная оценка состояния молочных желез: тип кожи, качество, объем и распределение железистой ткани, степень птоза (опущения).

Серийного подхода не может быть, даже для, казалось бы простой, увеличивающей маммопластики силиконовыми имплантатами. Достаточно что-то недооценить и очень скоро появятся проблемы. А когда женщина просит не только увеличить, но и подтянуть грудь, здесь очень важно взвесить все аргументы, нужно ли ее увеличивать, Может быть, достаточно выполнить только подтяжку.

"Меньше следов на коже"

Цель подтяжки груди: не уменьшая объема железистой ткани, иссечь избытки кожи, да так, чтобы получилась красивая естественная форма, появилась упругость, если надо, симметрия. В пластической хирургии главный тезис звучит так: "Меньше следов на коже". Поэтому при самом простом варианте подтяжки рубец остается только вокруг ареолы, где он малозаметен. При более сложном - вокруг ареолы и от ее нижнего полюса книзу до подгрудной складки. Эти два типа подтяжки имеют достаточно ограниченные показания. Например, когда у женщины слишком большие в диаметре ареолы и есть желание их уменьшить. Или когда при очень больших избытках кожи практически минимально количество железистой ткани и птоз не большой, Вариантов много.

Чаще приходится выполнять подтяжку с добавочным нижним разрезом, рубец от которого всегда скрыт в подгрудной складке.

Уменьшение груди - оздоравливающая операция

Подтяжка не вызывает нарушений функций молочных желез, поэтому женщина может смело рожать и кормить грудью. Если подтяжку и увеличение приходится выполнять только для улучшения эстетики молочных желез, то их уменьшение - это уже и оздоравливающая операция. Дело в том, что гипертрофия (увеличение) молочных желез. появляющаяся часто и в молодом возрасте, со временем приводит к деформации позвоночника, что, как известно, может вызывать не только боли. но и различные болезни. В настоящее время во многих странах Европы и в США эту операцию выполняют по системе страховой медицины, то есть бесплатно, исключительно для оздоровления женщин. Хотя и о красоте никто не забывает. Представьте женщину любого возраста с очень большой грудью на секундочку так, как будто грудь стала нормальных размеров. Вы сразу сможете убавить ей несколько лет, уже не говоря об удобстве в выборе красивой одежды и об опасности, что большая грудь в самый неподходящий момент окажется не на своем месте.

А если о серьезности этой проблемы, то надо разделять гипертрофию, появившуюся в юношеском возрасте, от гипертрофии после родов. Дело в том, что железистая гипертрофия - это результат эндокринных нарушений. И, прежде чем оперировать такую пациентку, ей необходимо провести курс лечения, направленный на остановку роста железы, иначе и после операции она будет расти.

Что касается жировой гипертрофии, которая обычно появляется после родов, то здесь достаточно обычного обследования, обязательно включающего маммографию, при необходимости УЗИ молочных желез.

Способы уменьшающей маммопластики

В настоящее время хирургами предлагается несколько способов редукционной (уменьшающей) маммопластики. И хотя каждый из способов в свое время имел право на существование, некоторые из них уже устарели, т.к. дают откровенно плохие результаты, Но, к сожалению, где-то вам могут их предлагать, не обсуждая последствия. Чтобы иметь общее представление о возможностях редукционной маммопластики, вот несколько вводных:

1. Из большой железы можно сделать сколь угодно маленькую.

2. Операция должна быть выполнена в один этап, без оговорок о корригирующих операциях.

3. Соски с ареолами должны иметь естественный вид, при необходимости диаметр ареол может быть уменьшен.

4. После операции грудь не должна лактировать. Для этого, в случае если вы хотите родить ребенка, вам придется принимать специальные таблетки, а ребенка вскармливать искусственно. Из общих рекомендаций: если время терпит, делайте эту операцию после родов.

При выборе клиники узнайте, как часто и давно ли хирург делает эту операцию. Попросите показать фотографии нескольких пациенток в разных проекциях до и после операции.

Это одна из самых сложных пластических операций, а цена не всегда является знаком качества. Каждый пациент должен найти своего доктора.

Успехов вам, красоты и здоровья!

clinicaveka.ru
 

20.06.2006
просмотров 4041