Продукты для красивой внешности

Продукты для красивой внешности

Продукты для красивой внешностиЭто солнечное чудо имеет самое высокое содержание витамина E. “Витамин E — одно из самых важных веществ, которое помогает выглядеть моложе”, — говорит Барри Свансон, доктор, занимающийся наукой о еде в университете штата Вашингтон. “Никакой антиоксидант не поможет лучше, чем обычные семечки”.

Шпинат и бобы. Исследователи из Австралии, Индонезии и Швеции изучили диеты 400 пожилых мужчин и женщин и выяснили, что те, кто регулярно ел листовые овощи и бобы, имел наименьшее количество морщин. Почему так, спросите вы? Шпинат и бобы содержат вещества, которые восстанавливают клетки кожи.

Виноградный сок. Помимо защиты от сердечного приступа, виноградный сок помогает держать вашу кожу в тонусе.

Батат. Частое нахождение на солнце — одна из главных причин преждевременного старения. Но бататы помогают с этим бороться. Европейские исследователи недавно обнаружили, что пигменты продуктов, богатых бета-каротином (например, батат и морковь), могут предотвращать ущерб, наносимый ультрафиолетовыми лучами.

Сыр. Не удивительно, что крысы всегда молодо выглядят. “Сыр — один из лучших продуктов для ваших зубов”, — говорит Мэтью Мессина, представитель американской стоматологической ассоциации. “Сыр — это хороший источник кальция, делающий ваши зубы крепкими. Плюс к этому, сыр уничтожает бактерии вашего рта и помогает содержать его чистоте.”

По материалам статьи: Eat Right, Look Good
Перевод: Пермяков Александр

MedBlog.Ru

05.01.2007
просмотров 2670