Домашняя программа избавления от целлюлита

Домашняя программа избавления от целлюлита

Медицина определяет термин «целлюлит» как видоизменения в жировой ткани, когда в ней образуется некие капсулы, заполненные кровью и жидкостью, которые не могут нормально выводиться из организма. Другими словами, целлюлит являет собой нарушение обмена в жировых клетках. К подобному явлению приводит много факторов, например, неполадки в гормональной системе, ожирение, неправильное питание, наследственность. Как известно, целлюлит проявляется в виде бугорков на коже, которые часто называют «апельсиновой корочкой».

Различают разные стадии целлюлита, у большинства женщин присутствует первая или вторая степень заболевания, которая неплохо поддается коррекции. Чтобы избавиться от целлюлита можно, конечно, обратится к специалистам. Однако подавляющее количество представительниц прекрасного пола предпочитает домашние процедуры. Правильно построенная тактика при борьбе с целлюлитом в домашних условиях может устранить проявления апельсиновой корки, повысить общий тонус тела и улучшить формы.

Первое что необходимо при борьбе с целлюлитом – это физические нагрузки. Наверное, любая, даже очень занятая женщина, может выделить для себя час в день, когда она будет активно выполнять физические упражнения. Для этого не обязательно ходить в спортзал, можно успешно заниматься дома, а еще лучше – в компании верной подруги. Физическая нагрузка должна быть разнообразной, не стоит зацикливатся на приседаниях и прыжках со скакалкой, можно также заняться бегом, велосипедным спортом, теннисом, плаваньем.

Современный косметический рынок предлагает огромный арсенал средств, призванных бороться с признаками целлюлита. Многие женщины достаточно скептично относятся к тому факту, что обычный крем может победить целлюлит. Однако практика показывает иное. Кремы, гели и лосьоны, обогащенные кофеином, витаминами и растительными экстрактами, очень хорошо помогают разогреть кожу, сгладить присутствующие бугорки. Специалисты советуют добавлять в кремы небольшое количество эфирных масел, которые также имеют антицеллюлитный эффект. Но все же самый лучший результат будет от комбинации антицеллюлитных кремов и массажа. Массаж при целлюлите – очень действенный способ, который имеет мощный лимфодренажный эффект. Эффект от массажа усилится, если перед процедурой использовать скраб, растирать проблемные зоны с помощью жесткой мочалки или щетки. 

Очень полезными при целлюлите являются обертывания, которые можно проводить дома. Для таких процедур подойдут обычные продукты, которые можно найти на любой кухни: оливковое масло, мед, морская капуста, яблочный уксус. Неплохой результат дают обертывания с глиной: белой, черной, зеленой.

Несомненно, домашние процедуры являются очень действенными в борьбе с таким заболеванием, как целлюлит. Используя перечисленные выше методы, не стоит забывать и о здоровом питании. Меньше жирной, жареной пищи, сахара и алкоголя, побольше овощей и фруктов, цельных злаков и чистой воды – эта общепризнанная формула только усилит эффект от антицелюлитной программы, будет способствовать похудению и улучшит общее состояние здоровья.

Doctor.kz

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

29.05.2012
просмотров 3715