Маски для лица из авокадо

Маски для лица из авокадо

Полезные свойства авокадо неоспоримы для организма человека. Авокадо содержит в себе многие полезные для здоровья микроэлементы, витамины, а также энзимы.

В авокадо содержится большое количество витамина Е, который самым благоприятным образом влияет на кожу лица. Авокадо состоит на тридцать процентов из растительных жиров, которые способствуют питанию и обновлению кожи. Содержащиеся в авокадо антиоксиданты препятствуют преждевременному старению кожи.

Рецепты масок для лица из авокадо:

Рецепт №1. Маска для лица для сухой кожи

Маску из авокадо для сухой и обезвоженной кожи можно легко приготовить в домашних условиях, для этого нужна терка и несколько ингредиентов. Сто пятьдесят грамм тертого авокадо очистить от кожицы, смешать с тертой морковкой (сто грамм), пчелиным медом (двадцать грамм) и сливками (десять грамм). Для скрепления смеси нужно добавить один куриный желток.

Все ингредиенты тщательно перемешать и нанести на лицо и шею на пятнадцать-двадцать минут, а потом смыть теплой водой. После первого применения маски кожа становится более эластичной и приобретает молодой здоровый вид.

Рецепт №2. Маска для жирной кожи лица

Маска из авокадо также идеально подходит для кожи лица, склонной к жирности. Для приготовления маски необходимо смешать сто пятьдесят грамм тертого авокадо и тридцать грамм кефира. Маску наносим на лицо и шею и оставляем на пятнадцать-двадцать минут. Удалить маску нужно прохладной водой. Такая маска надолго устраняет жирный блеск и делает цвет лица здоровым и сияющим.

Рецепт №3. Маска для сухой кожи лица

Для сухой кожи с повышенной чувствительностью, существует очень хороший рецепт из авокадо. Берем сто грамм тертой мякоти авокадо и добавляем двадцать грамм овсяных хлопьев. В полученную смесь добавляем тридцать грамм отвара из ромашки и заливаем всё кипятком.

Как только маска остыла её можно нанести на кожу лица, предварительно смазанную кремом, и оставить на пятнадцать минут. В завершение процедуры маску нужно смыть теплой водой. Если кожа очень сухая хлопья можно заменить овсяной кашей. Данная маска снимает раздражение и питает каждую клеточку кожи.

Рецепт №4. Очищающая маска для лица

Очищающую маску для комбинированной кожи готовим следующим образом: сто грамм тертого авокадо смешиваем с тридцатью граммами меда, добавляем десять грамм домашнего майонеза и немного муки. Все компоненты перемешиваем и наносим на лицо на двадцать минут.

healthharbor.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

24.07.2012
просмотров 4000