Воспитать прекрасную привычку!

Воспитать прекрасную привычку!

И вы понимаете, наконец, что нужно что-то с этим делать. Вы записываетесь в тренажерный зал. Ваши некоторые друзья решают составить вам компанию. Но через несколько недель (а то и дней!) вашим друзьям это надоедает. Вам приходится ходить одному, но надолго вас не хватает…
Да, я знаю, такое происходит постоянно. Я вижу такое очень часто. Я знаю, о чем вы думаете. Как так получается, что некоторые люди могут заниматься фитнесом всю жизнь? В чем их секрет?

Во-первых, я хотел бы сказать, что это не дисциплина и не сила воли.
Дисциплина и сила воли помогают только в краткосрочном периоде.
Что заставляет людей делать упражнения?
Привычка!  Вот в чем их секрет.                                                                                

Поэтому предлагаю вам                                                                                                                        7 способов выработать в себе привычку делать упражнения.

1. Установите свои цели. Чего вы хотите достичь?
- Больших мускулов?
- Сбросить вес?
- Стать более сильным?
- Улучшить свою скорость?         

Для чего вам все это? Прежде чем записываться в спорт-зал, сядьте и составьте список своих целей. Что вы хотите получить от занятия фитнесом?
Не пытайтесь добиваться более одной цели одновременно. Начните с чего-нибудь одного. Как добьетесь одной цели, переходите с следующей. Здесь важна постепенность.

2. Запишите дату, к которой вы должны достигнуть запланированной цели. Запишите в блокнот и положите его туда, куда вы смотрите несколько раз в день. Хорошее место — тумбочка в вашей спальне. Просматривайте, как встаете и когда ложитесь спать. Это будет отличной «напоминалкой» о ваших целях!

3. Составьте планы. После установки цели, вам нужно разработать стратегию — как вам этих целей достичь.
- Какие упражнения вам нужно выполнять?
- Как много подходов и повторений нужно делать?
- Как часто вам нужно ходить в тренажерный зал?

Время — бесценно. Каждая минута в спорт-зале должна вести нас к намеченной цели. Поэтому, вы должны выбрать определенную программу занятий. Поспрашивайте на форумах, в ЖЖ-сообществах, поищите через поиск.

4. Занимайтесь рано утром. После тяжелого трудового дня бывает трудно заставить себя сходить еще на час в тренажерный зал. Поэтому делайте это утром:
- Встаньте рано
- Позавтракайте
- Соберитесь на работу
- Сходите в тренажерный зал

Спустя час вы становитесь ближе к своей цели. И у вас еще будет целый день, чтобы делать то, что вам нужно.

5. Придерживайтесь своего плана. Даже если у вас сегодня нет сил заниматься, вы должны все равно сходить в тренажерный зал. Пусть  вы не сможете сделать тренировку с той интенсивностью, с которой планировали. Опять же — у вас должна выработаться привычка!

6. Тренируйтесь с тем, у кого уже есть такая привычка. Когда придете в тренажерный зал, посмотрите на людей, которые тренируются вместе с вами. Возьмите инициативу на себя: спросите его, может ли он тренироваться с вами. Хороший партнер по тренировкам — отличный мотиватор,  который поможет вам достичь ваших целей.

7. Будьте уверенным!  Вы можете достичь всего, что захотели, только если верите в то, что сможете это сделать. Имея  перед собой четкую цель и планы, вам осталось лишь быть уверенным в себе.

30 дней — отличный срок для выработки в себе привычки ходить в тренажерный зал. Первые 30 дней попробуйте заставлять себя.
После первого месяца вам будет проще: у вас выработается привычка.


По материалам статьи: 7 Ways to Build the Exercise Habit
Перевод: Пермяков Александр

MedBlog.Ru

22.06.2007
просмотров 1741