Лечение пародонтоза народными средствами

Лечение пародонтоза народными средствами

Как лечить пародонтоз народными средствами?

Нужно перемешать одну ложечку высушенных трав и одну ложечку перетертого чеснока. Все ингредиенты залить одной кружкой горячей воды и настоять в закрытой таре около двадцати минут. После процедить и лечиться, полоская рот в течение нескольких минут. Процедуры необходимо повторят около двух недель.

Взять кусочек ваты и нанести на него немного масла пихты. После приложить его к пораженной десне или зубу на десять-двадцать минут. Если у человека обостренная зубная боль, следует прикладывать ватку на час или полтора часа. Продолжительность лечения около двадцати прикладываний. Если средство не помогает, нужно сделать перерыв на шесть месяцев и лечение повторить.

При пародонтозе, можно также лечиться спиртовым раствором прополиса. Нужно разбавлять немного прополиса в двадцати процентном спирте. После размешивать раствор и принимать по двадцать капель на одну кружку воды.

Необходимо заливать одну ложку луковых семечек половиной литра кипятка, оставить настаиваться на ночь. Утром отцедить через марлю и полоскать рот трижды в день.

Можно употреблять картофельный сок. Однако после питья рот необходимо выполоскать, поскольку частички картофеля могут растворять эмаль зубов, принося вред.

прополисРекомендуется брать двадцать пять граммов прополиса, разбивать его на комочки по 4 миллилитра и определять их в стеклянную тару. Заливать в тару сто миллилитров спирта и сто пятьдесят миллилитров сорока процентной водки. После добавить в смесь около пятидесяти граммов перемолотых листочков зверобоя и настаивать на протяжении пятнадцати дней. Отцедить через марлю и полоскать рот раствором двадцати-тридцати капель в половине кружки воды. Частота повторения полоскания составляет около четырех-пяти раз на день.

В случае появления крови на деснах нужно наносить на них порошочек из жженой соли.

Можно прибегать к помощи чеснока. Стоит натирать больные десны разрезанным зубком чеснока. Продолжительность лечения – две недели, если лечение не помогло, курс стоит повторить.

Рекомендуется наносить на десны мед с солью. Брать двадцать граммов меда и немного соли. Перемешивать до появления вида твердой смеси. Из полученной смеси стоит сделать небольшие комочки и натирать ими зубы. Гарантировано выздоровление при четком следовании плану лечения.

healthharbor.ru

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

13.08.2012
просмотров 3209