Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День 2й

Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День 2й

Наш флешмоб — яркое тому подтверждение. Количество тех, кто прислал заявки (некоторые даже по 2 раза) значительно превысило число тех, кто написал отчеты к первому дню. Пока спишем на то, что у них «не было времени»;) Хотя мы-то знаем волшебную силу отговорок.

Итак, старт состоялся.  Мы поздравляем всех тех, кто сумел стащить себя с дивана и волевым усилием заставил выкинуть  банку с вареньем и начать делать зарядку.

Это здорово, впереди нас ждет множество интересных заданий.

Напоминаю, что задания надо читать, выполнять, а  в конце  каждого дня писать отчет. Краткий или подробный — на ваше усмотрение.

Сегодня:

Начинаем физическую активность  и гуляем пешком

Пьем 2 литра воды и придерживаемся информационной диеты

Разрабатываем систему штрафов и поощрений

Отказываемся от вредных привычек

Если вы не успели написать отчет к 1му дню или любому другому, вы всегда можете нас догнать. но лучше все делать вовремя.

Сейчас наша главная задача – сформировать привычку. Привычку заботиться о себе и своем теле.

Я хочу вам рассказать, как вырабатывается привычка.

Для того,  чтобы чего-то достичь необходимо выйти из зоны комфорта. Мы делаем в жизни массу вещей привычным образом.

Заставить свое тело делать зарядку в то время как ему хочется лежать на диване с пивом и чипсами дело непростое. Но оно того стоит.

Мы не можем встроить привычку за 1 день, ни плохую, ни хорошую После 1й сигареты или рюмки спиртного человека тошнит, ему невкусно. Но постепенно он приучает себя к этому вкусу, который постепенно разрушает его тело. Аналогично  и полезные привычки. Для того, чтобы они встроились, требуется минимум 21 день, а лучше – 3 месяца. После этого привычка бегать по утрам и включить каши в свой рацион станет для вас абсолютно естественной.

Повышайте осознанность по отношению к тому, чем занимаетесь. Наблюдайте за собой со стороны. Когда рука привычно потянется за конфетой или сигаретой, включите осознанность, ПОНЯВ как вредная привычка разрушает вашу жизнь. Помните о том, что ваша цель – идеальное, подтянутое тело.

Итак, д\з на 2й день

1.       Физическая активность  (минимально 15 минут в день).  Посмотрите комплексы, которые мы рекомендуем и поделитесь своими)

2.       Пешая прогулка (не меньше часа)

3.       Пьем 2 литра воды (проконсультируйтесь с  врачом, если у вас есть противопоказания). Составляем полезное меню, которого будете придерживаться весь ФМ. Включаем в него полезные продукты: брокколи, киви, капуста, фасоль, кисломолочные продукты.

4.       Придерживаемся информационной диеты: отключаем ТВ, сокращаем пустую  болтовню и интернет-серфинг.

5.       Разрабатываем систему штрафов и поощрений.

За каждое НЕВЫПОЛНЕНИЕ задания вы назначаете себе штраф. Не сделали зарядку – 5 000 на благотворительность, съели втихаря пирожное – еще добавили в ту же банку. Сумма штрафа должна быть для вас ощутимой, для того, чтобы нарушать  взятые на себя обязательства было обидно. В конце тренинга можете отнести их в детский дом, раздать старушкам у церкви и т.д. Это вы решаете сами.

Точно также вы можете разработать систему ежедневных поощрений и пообещать себе одну большую плюшку, если дойдете до финала и выполните намеченные цели.

соц.сетиДля продвинутых: берем на себя публичные обязательства: в своих аккаунтах в соц.сетях публикуем ссылки на ваши цели и задачи из 1го дня  и потом размещаем эти ссылки  в своем отчете 2го дня.

Как показывает практика,  публичные обязательства подстегивают очень мощно! Попробуйте;)

6.       Помним об отказе от курения, алкоголя и вредных продуктов.

7.       В комментариях пишем отчеты ко 2му дню

 

В секретной группе на фейсбуке мы делимся  фишками, которые не публикуются на сайте в основном флешмобе. Если хотите присоединиться - оставляйте заявки.

Полезные материалы:

Гимнастика после родов

Полезные продукты

8 простых упражнений

Цветная диета

Упражнения для ленивых

Стройные ноги

Здоровая диета

Полезные продуты 2

26.04.2012
просмотров 6110