Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День13й

Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День13й

Психология стройности

Добавляем в рацион калий

Вешаем плакат с целями на видное место

Сегодня мы с вами снова затронем психологичекий аспект стройности и здорового тела. Есть такой закон то, на чем мы НЕ фокусируемся и во что НЕ вкладываем энергию — ухудшается.То есть чтобы что-то в жизни улучшалось ему надо посвящать время.

Поясню на примере. Если дом не ремонтировать и не убирать он покроется пылью и со временем и разрушится. То же самое происходит и во всех значимых областях нашей жизни – в отношениях, карьере, финансах. То, что вы сейчас имеете  на своем теле в виде лишнего веса и жировых отложений означает, что когда-то вы махнули  на себя рукой. Возможно, вам было лень делать зарядку. Или ссору с любимым человеком вы заедали тортиком. Проще говоря – махнули рукой на свое тело. А оно исподволь накопило лишние граммы, килограммы и сантиметры…

Чем старше вы становитесь, тем тяжелее вам худеть, поскольку к этому времени ваше тело и ваш жир успели крепко подружиться.

Сегодня мы с вами обратимся к нашему  воображению и заставим его работать в полную силу.

Представьте себя в наилучшей форме, себя-мечту, представьте подробно, со всеми деталями, в цвете. Какая у Вас фигура? Кожа, волосы? Вообразите яркое солнечное утро, Вы просыпаетесь в комнате с видом на море, легко встаете, принимаете душ, надеваете красивое белье. Посмотрите на себя в зеркало, Вы так прекрасны! Затем Вы надеваете лучшее платье, оно элегантно подчеркивает Вашу великолепную фигуру. Еще пара штрихов, и Вы выходите на улицу. Ваша походка легка, Ваш взгляд излучает доброту и спокойствие. Мужчины не сводят с Вас глаз, женщины посматривают с завистью. Совершенно незнакомые люди делают Вам комплименты. Вы встречаете друзей и знакомых, они восхищаются Вами, общаться с ними легко и приятно. Вокруг поют птицы, цветы излучают тончайший аромат, ветер приятно ласкает кожу.

Погладьте себя легонько по руке, представляя ласку ветра.

Запомнили это изумительное ощущение? Отныне всякий раз, как на Вас нахлынет желание опустошить холодильник или лень станет выполнять упражнения, погладьте себя точно так же по руке, вспомните себя–мечту. Что это? Вы почему-то обошли холодильник стороной и отправились в спортзал?

Снимите мысленное кино с собой-мечтой в главной роли. Как можно чаще снимайте все новые и новые дубли различных сцен, добавляя живописные детали. Я уверена, что с каждым днем Вы будете приближаться к цели.

Да-да, мы снова вернулись к нашим целям! Помните то, что вы писали в 1й день?

Самое время вернуться к этим записям, распечатать их и… повесить на видное место!

4 мая я вешу… кг.

У меня 

Допишите нужное.

Итак, крупно распечатываем и вешаем на видное место. Потом пишем в отчетах, где именно вы развесили свои плакаты.

Правильные привычки постепенно встраиваются в повседневнуюю жизнь, а я хочу напомнить вам, что человек переедает, когда он

  • еще не голоден;
  • уже не голоден;
  • не поел, когда был  действительно, голоден.

Отметьте для себя, когда это происходит с вами. А в подкасте мы подробно разбираем в каких еще случаях мы переедаем.

Мы уже много говорили о полезной пище, сегодня я хочу рассказать вам о таком необходимом микроэлементе как калий.

  Зачем во время похудения человеку нужен калий?

  • Калий ускоряет обмен веществ, регулируя в организме водный баланс, т.к. обезвоженный организм сжигает меньше калорий. Больше всего калия содержится в бананах и сухофруктах.
  • Ежедневно нужно потреблять не менее 2000 мг калия, так например, 1 банан содержит 450 г калия, стакан молока – 370 мг, апельсин – 250 мг.

Калий играет большую роль в важнейших обменных процессах организма, в регуляции водно-солевого баланса, кислотно-щелочного равновесия. Он необходим для нормальной работы мышц в частности сердца, способствует выведению из организма воды и натрия.

Источники получения калия во время похудения:  Соя, белая фасоль, чечевица, бананы, шпинат, ржаной хлеб из муки грубого помола, картофель, рыба, мясо, земляника, яблоки, сливы, морковь, перец, абрикосы, брокколи

Вводите продукты, богатые калием в свой рацион и продолжайте стройнеть!

И напоследок 2 приятных бонуса:

1 бонус: рецепт  витаминного бьюти-коктейля, способствующего стройности и отл. цвет лица

Фреш из ананаса и щавеля

Ингредиенты:

  • 300 граммов свежего очищенного ананаса,
  • 2 больших киви,
  • 200 граммов свежего щавеля.

Рецепт витаминного коктейля: очищенные киви и ананас нарезать кубиками, щавель изрубить. Все ингредиенты измель- чить в блендере.

магний (содержится в киви) обеспечивает здоровую работу сердца. Клетчатка (содержится в киви) выводит из организма избыточный холестерин и нормализует пищеварение. Витамин С (в избытке содержится в киви и щавеле) бодрит, участвует в процессе обмена веществ, укрепляет кровеносные сосуды и иммунную систему. Ананас способствует ускорению обмена веществ. Щавель, который содержит много витаминов (А, С, К, В1, В2, РР, Е) и полезных микроэлементов (калий, железо, медь, магний, натрий, никель, стронций, фтор, цинк), обладает противовоспалительным действием.

2й бонус направлен на сампознание и называется Тест-куб

Даже если вы когда-то проходили этот тест, пройдите его снова. Мы ведь меняемся.  Этот тест наверняка удивит вас и позволит приоткрыть вам новые грани своей личности. И поделитесь с нами – что же вас в себе удивило.

А мы с нетерпением ждем ваших отчетов!

 

Полезные материалы:

Основы рационального питания

Волшебные свойства цитрусовых

Точно в яблочко. Или разгвор о мечтах и целях

Продукты с антикалориями: лучшая еда для женской фигуры

Простые советы для планирования здоровой диеты

Упражнения для стройных ног: на зависть балеринам

07.05.2012
просмотров 4795