Комплекс физических упражнений для тонкой талии

Комплекс физических упражнений для тонкой талии

Тонкая — осиная — талия стала примером для подражания. Для того чтобы талия стала тоньше, прежде всего нужно избавиться от лишнего жира на животе, а также укрепить мышцы живота (косые, прямую и поперечную) и мышцы спины.

Ежедневно делайте 3—4 упражнения для укрепления косых мышц и 4—5 упражнений для укрепления прямой и поперечной мышц. Каждое упражнение повторяйте 10—15 раз, чередуя их, чтобы мышцы не перегружались. Также включите в свои занятия общеразвивающие упражнения, прыжки и бег. Не забудьте и про упражнения, способствующие развитию гибкости в поясничном отделе позвоночника.
Если вы не будете лениться, то уже через 1—2 месяца ваша талия станет тоньше.

Упражнения в положении лежа

1. Лягте на спину, руки подложите под голову, ноги согните в коленях. Наклоняйте ноги то влево, то вправо.

2. Выполняется как упражнение 1, только с помощью партнера, чья задача — создавать сопротивление при наклоне ног.

3. Выполняется как упражнение 1, только руки разведите в стороны на уровне плеч.

4. Исходное положение то же. Поднимите прямые ноги под углом 90° и делайте наклоны то вправо, то влево, постепенно увеличивая амплитуду движений.

5. Перевернитесь на живот, руками упритесь в пол. Прогнитесь назад, одновременно поднимая ноги как можно ближе к голове.

6. Лягте на правый бок, руками возьмитесь за опору. Поднимая ноги, смещайте их влево, затем вернитесь в исходное положение.

7. Выполняется как упражнение 4, только лежа на левом боку.

8. Лягте на стул, на живот, руки сцепите на затылке, стопы зафиксируйте. Поднимайте туловище, прогибаясь в пояснице. При выполнении этого упражнения локти отводите как можно дальше назад.

9. Исходное положение то же. Поднимая туловище, одновременно делайте повороты то в правую, то в левую сторону.

10. Лягте на пол, на правый бок, ноги положите на возвышение. Поднимайте туловище, напрягая при этом ноги. Повторите упражнение на другом боку.

Упражнения в положении стоя.

1. Встаньте прямо, возьмитесь правой рукой за конец эспандера (резинового жгута), прикрепленного к двери или стене. Делайте повороты туловища влево, растягивая эспандер.

2. Выполняется как упражнение 1, только за конец эспандера держитесь теперь левой рукой, а повороты делайте вправо.

3. Встаньте на диск «Здоровье», ноги слегка согните в коленях, руки разведите в стороны. Делайте повороты туловища то в одну, то в другую сторону.

4. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки разведите в стороны. Делайте наклоны вперед, скрещивая руки перед грудью и разводя их в стороны.

5. Исходное положение то же. Делайте наклоны вперед, при этом касаясь правой рукой левой ноги, а левой рукой — правой ноги.

6. Встаньте прямо, ноги на ширине плеч, руки положите на затылок. Делайте медленные наклоны вперед, но при этом следите за руками: они должны быть строго параллельны полу.

7. Упритесь локтями в стул. Приподнимайте и опускайте тело.

Упражнения в положении сидя.

Сядьте на стул, ноги подведите под край дивана, руки положите на затылок. Делайте наклоны туловища назад, стараясь одновременно поворачивать голову то вправо, то влево.

Для милых дам - секреты красоты "диких" хозяек

10.12.2008
просмотров 3997