Как я скинула 3 кг

 Как я скинула 3 кг

Я знаю, потому что пыталась сделать это несколько раз. Приходилось снижать калорийность и сразу накатывал голод. А как он опасен вы можете прочитать в ммоей статье «Осторожно:голод!» И вот уже 2 года мой вес стабильно держался на уровне 69-70. Но я хотела еще чуть-чуть – 66-67. Получилось!

Вот мои рекомендации для тех, кто хочет убрать эти последние несколько кг или просто немножко скиеуть:

1. Не торопитесь! Позвольте своему организму организму привыкнуть к новому весу. После потери 10-15 кг стабилизируйте этот результат в течение 6-9 месяцев. Вы заметите как изменились ваши привычки и вкусовые пристьрастия.

2. Приступая к «последнему рывку», скажите себе, что если не получится, то все равно ваша цель уже достигнута (вы же скинули 15-20 и т.д. кг)

3.  Исключите кофе и черный чай. Или оставьте только 1 раз день, например, утром. Пейте зеленый и травяные чаи. Организм будет испытыввать стресс ,травяные чаи помогут с ним справится.

4.  Ужин до 19 часов. Если вы приходите домой позже, ешьте на работе перед уходом. Дома только стакан кефира чайной ложкой.

5. Уменьшите или исключите соль и соленые прдукты – сыр, ветчину, колбасы, маритнады. Это не навсегда, потом можно понемногу ввести в рацион.

6.  Ештьте 5-6 раз в день, но не более 250-280 г для женщин и 300-320 г для мужчин за один прием. Например, обед из 3 блюд можно разделить на 2 раза – сначала сьешьте ½ салата и первое блюдо, а через 2 часа оставшийся салат и 2 блюдо.

7.  Сохраняйте привычную физическую нагрузку.

8.  Естественно уменньшаем или исключаем торты, пирожные, сладости. Оставьте только очень любимые. Рекомендую шоколад – 3 дольки в день. Хотя можно и  исключить.

9.   На выходные запасайтесь овощами, фруктами, творогом, кефиром. Ешьте, чтобы не чувствовать голод и соблазняться походами к холодильнику.

10.  Договоритесь с вашей семьей. Чтобы они не уговаривали вас «съесть что-нибудь, а то ты совсем исхудала, от одного кусочка хуже не будет» Будет! Объясните им, что ваш режим не навсегда, что Вы хотите быть более здоровой и красивой для их блага. Если случился семейный ужин, торжество, то не упрямьтусь. Дайте себе волю, съешьте то, что хочется, но обычно Вы исключаете. Назавтра спокойно возвращайтесь к привычному режиму.

Желаю всем успеха и с радостью отвечу на все вопросы!

Ваша Светлана Стрельникова

Хотите читать всё самое интересное о красоте и здоровье, подпишитесь на рассылку!

20.06.2012
просмотров 2816