Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День 10й

Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День 10й

 

 

1. Вводим каши в рацион

2. Корректируем цели

3. Концентрируемся

4. Составляем распорядок дня

С сегодняшнего дня мы с вами начнем вводить в рацион каши.

К сожалению, современный человек порой не ест каши месяцами, предпочитая включать в свой рацион менее полезные продукты

Каша – продукт универсальный. Вся прелесть похудения на кашах состоит в том, что, во-первых, можно выбирать любую из круп в зависимости от предпочтений (пшеничная, пшенная, гречневая, рисовая, овсяная, кукурузная).

Разные крупы имеют свой уникальный набор витаминов, микроэлементов и питательных веществ и оказывают свое уникальное полезное воздействие на организм человека. Но существует огромная разница между крупами из цельных зерен и очищенными, обработанными зернами. Если вы хотите похудеть, выбирайте овсяную крупу, а не овсяные хлопья, неочищенный рис, а не шлифованный. Цельные зерна особенно богаты клетчаткой, которая просто незаменима для очищения организма и похудения. 

Чтобы каша была особенно полезной и возымела лучший эффект на ваш организм и фигуру, ее необходимо еще и правильно приготовить. Для этого крупу тщательно промойте в холодной проточной воде и залейте на ночь – также холодной водой. Утром доведите до кипения и сразу выключите, оставив «доходить» на той же конфорке под полотенцем. 

Старайтесь не разваривать кашу и не делать ее слишком жидкой и мокрой: чем суше, тем лучше для похудения. В таком случае каша действует как щетка, выметая из организма весь сор. 

А  подкрепившей вкусной кашей мы снова переходим к целям.

Сегодня  ровно половина нашего  флешмоба  и пришло время скорректировать ваши цели. Кто-то захочет поднять планку, а кто-то и опустить.

Распечатайте весь список заданий и напротив каждого поставьте цифры от одного до 10, что оказалось эффективным именно для вас.  А потом выложите его в отчете. То, что для вас ниже 5 смело вычеркивайте и заменяйте на свое. Но только  обоснуйте, почему, например, употребление жидкости для вас неэффективно (вы ведь помните, что при похудении первое, что теряется – это вода?)

А я хочу с вами поделиться очень простой техникой НЛП (подробности в подкасте)

Следующее чем мы займемся – это упражнения на концентрацию внимания. Ведь достижение цели без концентрации невозможно.

В чем же сила концентрации внимания? Разберемся, зачем она нужна и на что она влияет? По сути, от степени концентрации зависит успех в любом деле — в бизнесе, в обучении, в общении, в переговорах, в ораторском мастерстве и другой деятельности человека. Концентрация внимания — это основа, база, фундамент любого практического действия!

Проверьте свою концентрацию на следующих упражнениях.

Упражнение «Бокал». Налейте рюмку или бокал с водой до самых краев. Осторожно возьмите сосуд, аккуратно полностью вытяните вперед руку с бокалом. Добейтесь абсолютно сконцентрированного состояния, чтобы поверхность воды даже не дрожала от вибраций вашей руки. Если получилось, переходите ко второму этапу. Очень медленно пройдите от одной стены помещения до другой и обратно. Если получилось не пролить ни капли, считайте, что вам вполне по силам быть правой рукой падишаха. Или хотя бы вашего генерального директора.

Упражнение «Счет». Это упражнение одновременно является и хорошим способом сосредоточиться, успокоиться и собрать внимание перед важной ситуацией, переговорами, выступлением. Сидя спокойно и молча, медленно досчитать в уме от одного до тридцати, полностью концентрируя внимание на цифрах. Есть два варианта упражнения. С закрытыми глазами — более простой вариант. С открытыми глазами — более сложный, здесь больше отвлекающих факторов. Если любая посторонняя мысль или отвлечение даже на самый тихий шум или предмет хотя бы чуть-чуть отвлекает от счета — все начинается сначала. Думать только о цифрах! Если удалось (честно!) без отвлечения досчитать до тридцати, даже на сложном варианте — это неплохой показатель владения концентрацией внимания!

Еще один  вариант: в течении 5 минут наблюдать за секундной стрелкой часов не сбиваясь и не отвлекаясь.

Ну что? Как обстоят ваши дела с концентрацией? Удалось узнать о себе что-то новое?

Есть периоды времени, когда вы полны энергии, и время, когда вы совершенно без сил. Те дела, которые требуют максимальной концентрации и самые сложные задачи, необходимо выполнять в те периоды времени, когда много энергии. В периоды спада лучше отдыхать или заниматься чем-то простым. От чего зависит – это время когда много энергии?

Как увеличить свое время максимальной эффективности?

Если встает вопрос об эффективных часах, то тут же встает вопрос о распорядке дня.  И прежде все о том, когда ложиться спать и во сколько просыпаться.

Про сов, жаворонков и голубей известно всем,рнаша задача: определить именно свои эффективные часы.

  • От чего зависит ваша работоспособность?
  • Что ее убивает? 
  • В какое время вы наиболее продуктивны?

Ведите дневник наблюдений, если никогда раньше этим не занимались или же зафиксируйте свои ответы в отчетах.

С темы продуктивности мы плавно переходим на режим дня. Забавная вещь: если в поисковике набрать фразу режим дня, он выдаст «режим дня школьника, студента, подростка», но про взрослых не будет ни слова.

Знаете ли вы, что нарушенный режим сна может  даже привести к ожирению?

Правильный распорядок дня

Режим дня — это заранее точно установленный, размеренный образ жизни.

  • Подъем и отбой в определенное время.
  • Быстрый подъем.
  • Утренняя зарядка (в любых проявлениях).
  • Обязательный завтрак.
  • Обязательные физические нагрузки ежедневно.
  • Максимальное разнообразие отдыха.
  • Отбой в одно и то же время без отвлекающих факторов. Когда вы в постели – компьютер и ТВ д. быть выключены!

Можете скачать правильный режим дня согласно ведам

Друзья, нам важна ваша обратная связь,  задавайте вопросы в комментариях, мы с удовольствием ответим.

Кого из специалистов вы хотели бы пригласить, чтобы задать вои вопросы?

 

*(упражнения взяты с сайта Cинтон)

Полезные материалы:

Скачать список всех заданий (docx) (pdf)

Скачать правильный режим дня по ведам

Упражнения для рук и груди - 4 видео

10 советов для повышения продуктивности

14 привычек, от которых Вы полнеете

Какая каша самая полезная?

Наш биоритм: что когда делать в течение дня

Идеи здорового и быстрого завтрака

04.05.2012
просмотров 6488