Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День 9й

Флешмоб «Секреты идеальной фигуры», День 9й

Ближе к полуночи начинают появляться новые отчеты, и  мы рады, что задания вам нравятся. Вы очень верно подметили, что мы занимаемся не только похудением. Наша задача куда шире. Помните слоган вступительной статьи? «Измени себя и мир изменится».

Замечательно, что  ваша жизнь становится более организованной и динамичной. А ведь прошла всего неделя! Делитесь своими мыслями со всеми, это важно. Ведь в других мы нередко видим отражение себя.

Ну что ж, переходим к заданиям 9 дня.

 

1. Тренируем мышцы рук
2. Подключаем танцы
3. Составляем список дел для восстановления ресурсов

Мы с вами достаточно много внимания уделили бедрам, талии, ногам, пора обратить внимание про руки. Ведь если им не уделять должного внимания, они могут стать проблемной зоной

Что способствует укреплению рук? Махи руками (с гантелями и без), отжимания, мостик… А что можете предложить вы?

Вот лишь несколько упражнений:

упражнения для груди1. Возьмите гантели в руки. Встаньте прямо, ноги расставьте на ширину плеч. Левую руку держите вдоль тела, а прямую правую руку поднимите вверх над головой. Затем опустите гантель за правое плечо, согнув руку в локте. Затем опять поднимите прямую правую руку вверх. Упражнение повторите 10 раз каждой рукой.

2. Встаньте прямо, руки в стороны на уровне плеч. Описывайте небольшие круги прямыми руками сначала в одну сторону в течение минуты, а потом в другую сторону тоже в течение минуты. Упражнение повторите 3 раза.

3. Возьмите гантели и встаньте прямо. Ноги поставьте на ширину плеч, а руки с гантелями опустите вниз. Медленно сгибайте левую руку в локте, стараясь направить его в сторону, и поднимайте гантель к подмышке. Сделайте упражнение сначала левой рукой, опустите ее и повторите упражнение для правой руки. Каждой рукой упражнение надо сделать по 10 раз.

танецУкрепив мышцы рук мы переходим к одному из самых замечательных занятий – танцам. В одном из первых отчетов бачата была у кого-то  приятным утренним ритуалом. Поэтому все дружно идем танцевать!

Танцы — один из самых приятных способов похудеть. Практически любой вид танца поможет получить стройность фигуры, тонус мышц, подтянутость кожи, вернуть отличное кровообращение и обеспечить питание тканей. Вы тренируете одновременно и сердечнососудистую, и дыхательную, и даже лимфатическую системы, что очень полезно для здоровья и иммунитета. Танцевальные движения — отличный способ избавиться от негативных эмоций, они просто испаряются постепенно, в процессе танца.

Польза от танцев чувствуется после первых же занятий. Сначала  движения, даже  простые, не получаются.  Поверьте, это только первое время, подумайте, сколько времени вы проводили за сидячей работой, не двигались, не занимались спортом.
Не всё сразу! Двигайтесь так, как можете, просто получайте удовольствие от приятной музыки. Со временем движения Ваши станут красивее и мягче.

Вы удивитесь, как скоро Вам станет проще двигаться. И наконец, наступит момент, когда вы будете говорить подружками, что танцы вовсе такая уж сложная штука.

Поскольку нагрузка у нас с вами достаточно интенсивная, работу и семейные хлопоты тоже никто не отменял, в какой-то момент вы можете почувствовать усталость, опустошенность  и нежелание что-либо делать. Либо сейчас все в порядке, но раньше вы испытывали нечто подобное. Поэтому сегодня наша задача – придумать несколько ритуалов или процедур для самовосстановления.

Вот лишь несколько примеров:

ароматерапияСамое важное для восстановления – достаточный сон. Оптимально – не менее 7 часов в сутки. Отличный эффект дают занятия йогой. Специалисты рекомендуют короткий вариант Шавасаны, а также средний или длинный – Йога-ниндра.

Хороший эффект оказывает ароматерапия – например, теплая ванная с маслом корицы или жасмина помогает расслабиться. Цитрусовые ароматы дают заряд бодрости и сил, а масло сосны благотворно влияет на умственную деятельность, концентрацию внимания.

Придумывайте свои ритуалы и выкладывайте их в отчетах.

Полезные материалы:

Ароматизированные ванны. Устройте себе Spa-праздник!

Лечебная сила эфирных масел

Разминаем спину на рабочем месте

Видео: Сальса, разминка

Белли-дэнс - для пресса, канкан - от стресса!

Восточный танец: Танцуй и худей

Всем ли можно заниматься йогой

03.05.2012
просмотров 5759